Team

  Geschäftsführende Institutsleitung

Prof. Dr.-Ing. Ulrich Lüdersen

Mechanische Verfahrenstechnik, Prozessentwicklung und -optimierung, Biogastechnologie, Regenerative Energien

Telefon: +49 511 9296 - 1650
E-Mail:   ulrich.luedersen@hs-hannover.de

  Vorstand

Prof. Dr.-Ing. Markus Hoyer

Telefon: +49 511 9296 - 1373
E-Mail:  markus.hoyer@hs-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Wilfried Gerhard Paul Stiller

Telefon: +49 511 9296 - 1372
E-Mail:   Wilfried.Stiller@hs-hannover.de

Dipl.-Ing. (FH) Achim Bethe, M.Eng.

Telefon: +49 511 9296 - 1407 / - 3574
E-Mail: achim.bethe@hs-hannover.de

Maren Schmuck, M.Eng.

Telefon: +49 511 9296 - 1657
E-Mail:  maren.schmuck@hs-hannover.de

  Professorinnen u. Professoren

Prof. Dr.-Ing. Martin Gottschlich

Telefon: +49 511 9296 - 1349
E-Mail:  martin.gottschlich@hs-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Andreas Huck

Telefon: +49 511 9296 - 1385
E-Mail: andreas.huck@hs-hannover.de

Christian Koll, M.Sc. (V-Prof.)

Telefon: +49 511 9296 - 1653
E-Mail:  christian.koll@hs-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Lutz Meyer

Telefon: +49 511 9296 - 1374
E-Mail: lutz.meyer@hs-hannover.de

Prof. Dr. Anne Nadolny

Telefon: +49 511 9296 - 1658
E-Mail:  anne.nadolny@hs-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Martin Pfeiffer

Telefon: +49 511 9296 - 1408 / 3528
E-Mail: martin.pfeiffer@hs-hannover.de

Prof. Dr.-Ing. Ralf Sindelar

Telefon: +49 511 9296 - 1380

E-Mail:   ralf.sindelar@hs-hannover.de

Dr. Jan Lennard Wolf (V-Prof.)

Telefon: +49 511 9296 - 1350
E-Mail: lennard.wolf@hs-hannover.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sven Frederic Andres, Dipl.-Ing.

Telefon: +49 511 9296 - 1400
E-Mail:  sven-frederic.andres@hs-hannover.de

Friedrich Wilhelm Bauer, Dipl.-Inform.wirt. (FH)

Telefon: +49 511 9296 - 1384
E-Mail: friedrichwilhelm.bauer@hs-hannover.de

Bin Cui, M.Eng.

Telefon: +49 511 9296 - 1652
E-Mail:  bin.cui@hs-hannover.de

Bastian Dreyer, M.Sc.

Telefon: +49 511 9296 - 1320
E-Mail: bastian.dreyer@hs-hannover.de

Thomas Dutz, B.Eng.

Telefon: +49 511 9296 - 1654
E-Mail:  thomas.dutz@hs-hannover.de

Dr. Peter Hoffmann

Telefon: +49 511 9296 - 1322
E-Mail: peter.hoffmann@hs-hannover.de

Gudrun Hüper, Dipl.-Ing. (FH)

Telefon: +49 511 9296 - 1675
E-Mail:  gudrun.hueper@hs-hannover.de

Sven Jung, M.Eng.

Telefon: +49 511 9296 - 1656
E-Mail: sven.jung@hs-hannover.de

Erdenetuya Lepenies, Dipl.-Ing.

Telefon: +49 511 9296 - 1655
E-Mail:  erdenetuya.lepenies@hs-hannover.de

Dietrich Müller, Dipl.-Ing. (FH)

Telefon: +49 511 9296 - 1667
E-Mail: dietrich.mueller@hs-hannover.de

Jens Poerschke, B.Sc.

Telefon: +49 511 9296 - 1329
E-Mail:  jens.poerschke@hs-hannover.de

Maike Schröder, B.Sc.

Telefon: +49 511 9296 - 1362
E-Mail:  maike.schroeder@hs-hannover.de

Iris Sikorski, Dipl.Betrw. (FH)

Telefon: +49 511 9296 - 3519 oder 1692
E-Mail: iris.sikorski@hs-hannover.de

Mitglieder (extern)

Dirk Basedau, M.Eng.

 
E-Mail: dirk.basedau@hs-hannover.de